Новости

Что нужно сделать до визита к гинекологу?

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта.

Что нужно сделать до визита к гинекологу?

Перед визитом к данному специалисту необходимо принять душ, при этом особо не пользуясь никакими средствами гигиены кроме мыла. За 2-3 дня до приема желательно воздержаться от интимных отношений с партнером.

Перед выходом из дома лучше всего опорожнить мочевой пузырь, чтобы он не мешал провести специалисту пальпацию. Если предполагается плановый осмотр, то лучше всего записаться к врачу в первые дни после начала месячных.

Данный период характеризуется снижением иммунной системы, поэтому специалисту удается распознать наличие скрытых инфекций. В это же время наиболее достоверны главные исследования проводимые в отношении шейки матки.

Следует понимать, что полный кишечник препятствует рассмотрению придатков и основного женского внутреннего органа. Больше всего это касается девственниц, так как их осмотр проводится инструментами через прямую кишку.

В связи с этим перед поездкой к гинекологу необходимо опорожнить кишечник, используя клизму. На осмотр следует взять носки, которые по правилам этикета, сформировавшимся еще с советских времен надеть на ноги.

Вот и все, можно идти к врачу.

В нашей клинике ведет прием врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории Заикина Татьяна Николаевна. Врач ультразвуковой диагностики.

Записаться на прием можно по телефону: (8453)-51-59-88.
Первичный прием врача - 600 рублей.

 

ПЕРВАЯ КЛИНИКА г. Энгельс

Режим работы:
пн-пят с 8:00 до 18:00⠀⠀⠀⠀⠀
суббота с 8:00 до 13:00⠀

г. Энгельс, ул. Весенняя, 6

р-н ГБ №1 (БСМП)