Новости

Чем заменить вредные продукты на диете?

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта.

Чем заменить вредные продукты на диете?

Большинство девушек отказывается сидеть на диетах из-за однообразия продуктов. Действительно многие системы похудения предполагают достаточно скудный рацион.

Если мясо, то оно должно быть нежирным. Если каша, то без сахара. Если мучное, то испеченное исключительно из цельнозерновой муки.

Когда смотришь на окружающих, которые поедают печенье и конфеты, очень сложно себя держать в руках и потому достаточно часто случаются срывы. Как же быть тем, кто хочет и вкусно поесть, и хочет сохранить стройную фигуру?

В ситуациях, когда очень хочется шоколада или очень хочется бутерброд, необходимо искать наименее вредную альтернативу вкусностям.

Чем заменить молочный шоколад и конфеты?

Калорийный, сладкий, жирный шоколад с различными добавками – это настоящий наркотик, потому отказаться от него весьма сложно.

Альтернатива молочному шоколаду или шоколаду с орехами весьма проста, нужно есть горький шоколад 70 %, который имеет яркий насыщенный вкус и при этом менее вредный для фигуры, так как содержит меньше сахара, чем другие десерты.

Многие любят конфеты за разную начинку, ведь сегодня есть не только лакомства с орешками, но и с сухофруктами, мармеладом и вафлями. Альтернативой конфетам могут стать фрукты.

Можно сделать красивую нарезку из различных видов фруктов, манго, бананов и ананаса. На крайний случай можно съесть зефир, но со сладостями нужно быть как можно аккуратнее, так как повышение сахара в крови неизбежно приводит к появлению лишних килограмм.

Чем заменить бутерброд во время диеты?

Белый батон – за счет содержания рафинированной белой муки причина № 1 появления лишних килограмм, плюс, если его едят с жирными колбасой и сыром.

Чтобы уменьшить вред от бутерброда, нужно перейти на менее вредные его аналоги.

Во время диеты весьма популярными считаются хлебцы, однако их вкус пресный и потому удержаться и не съесть с ними варенье, весьма сложно.

Тем более диетологи постоянно сомневаются, что хлебцы действительно диетический продукт из-за их высокой калорийности. В продаже сегодня появилось много видов хлеба, испеченных из цельнозерновой муки с добавлением злаков.

Если приготовить из творога и укропа закуску и намазать на кусочек цельнозернового хлеба, вполне может получиться очень вкусный бутерброд, отчасти уступающий по вкусу бутерброду с колбасой, но зато очень полезный.

Если очень хочется мучного, можно съесть макароны из твердых сортов, они также не вредны для фигуры, если есть в небольшом количестве.

Чем заменить колбасы и сыры во время диеты?

Колбасные изделия вредны за счет высокого содержания жира и различных вкусовых добавок, стимулирующих аппетит.

Ароматная сосиска не сравнится по вкусу с отваренным филе, однако можно приготовить мясо вкуснее, к примеру сделать тефтели в томатном соусе или отварить говяжий язык.

Кроме того следует более тщательно изучать ассортимент колбасных изделий в магазине.

Сегодня производится специальная линия фитнес-продуктов, в том числе колбаса и сосиски, в которых минимальное количество жира и которые произведены из говядины без вредных добавок.

Что касается сыров, то плавленный и твердый сыр очень калорийны, особенно если есть их с белым хлебом.

Потому самое время перейти на менее жирные аналоги – брынзу, моцареллу и сыр тофу – уникальный диетический продукт с низкой калорийностью, но достаточно сытный.

Также чтобы не есть много сыра, лучше всего его добавлять в салаты или в макароны твердых сортов, чтобы снизить общую калорийность и количество жира.

Будьте сыты и здоровы!

В нашей клинике ведет прием  врач гастроэнтеролог Коровина Ольга Дмитриевна. Общий работы 27 лет.

Запись по телефону: (8453)-51-59-88.
Первичный прием врача - 600 рублей.

 

ПЕРВАЯ КЛИНИКА г. Энгельс

Режим работы:
пн-пят с 8:00 до 18:00⠀⠀⠀⠀⠀
суббота с 8:00 до 13:00⠀

г. Энгельс, ул. Весенняя, 6

р-н ГБ №1 (БСМП)