Новости

Какими продуктами можно заменить сахар?

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта.

Какими продуктами можно заменить сахар?

Ни для кого не секрет, что обычный сахар наносит здоровью немалый вред. Тем более, если человек его потребляет в излишних количествах. В нашей сегодняшней статье мы предлагаем вам поговорить о том, чем можно заменить данный продукт.

Сироп агавы.

Это растение чаще всего можно увидеть на территории Мексики. Оно относится к спаржевым. Его листья используются при изготовлении ниток и бумаги. Сироп агавы по вкусу напоминает мед.

Является богатым источником фруктозы. Его можно потреблять даже диабетикам. Ведь он не влияет на уровень сахара.

Однако если вы при использовании данного продукта забудете о чувстве меры, то у вас могут возникнуть проблемы с печенью.

Натуральный мед.

Он имеет немало сортов. В нем находится большое количество минералов и витаминов. Если вы будете потреблять мед, то у вас значительно улучшится деятельность иммунной системы.

Он насыщен витаминами группы В, «аскорбинкой», кальцием, йодом, цинком и т. д. Однако вам следует помнить и об аллергенности данного продукта. Так что потребляйте его в умеренных количествах.

Трава стевия.

Ее свойства известны лишь некоторым. А ведь она является прекрасной заменой сахару. Вы можете потреблять эту траву даже в том случае, если мучаетесь от диабета. Ведь она никак не влияет на количество сахара.

Если вы будете использовать стевию, то ваш организм будет насыщаться антиоксидантами. Благодаря им у вас повысится иммунитет и приостановится преждевременное старение организма.

При этом нормализуется давление. Ваши сосуды станут намного крепче. Если вы страдаете от авитаминоза, то потреблять стевию вам просто необходимо.

Нам хочется упомянуть и о том, что она оказывает благотворное воздействие на поджелудочную. Медики особенно советуют применять описываемую траву тем, кто мучается от недуга кишечника.

Напоминаем ещё раз что обычный сахар наносит здоровью немалый вред, поэтому пользуйтесь нашими советами и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !

 

ПЕРВАЯ КЛИНИКА г. Энгельс

☎️Телефон: (8453)-51-59-88

Режим работы:
пн-пят с 8:00 до 18:00⠀⠀⠀⠀⠀
суббота с 8:00 до 13:00⠀

г. Энгельс, ул. Весенняя, 6

р-н ГБ №1 (БСМП)