Новости

5 фактов помогающих бросить курить.

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта.

Если Вы хотите помочь бросить курить вашему другу, дайте ему прочитать этот пост.

Факт №1.

Редактора американской газеты «Гонолулу стар буллетин» Марка Уотерса, погубил рак легких. Свой последний материал, написанный накануне своей смерти, он посвятил этому: «Считайте это моим некрологом. Может быть, он для кого-нибудь окажется полезным. Меня доконали сигареты. Я познакомился с моим убийцей, когда мне было около 14 лет. Рак проник в мою печень и еще не знаю куда. У меня нет даже сотой доли шанса на то, чтобы выжить. Для меня все слишком поздно. У вас, может быть, еще есть время».

Факт №2.

В 1975 году на входных дверях ресторанов в центре Праги появились таблички с изображением жирно перечеркнутой дымящейся сигареты. Они означали, что в обеденное время — с 11 до 14 часов — курение в залах запрещено. Это нововведение полностью себя оправдало. После запрета курения в ресторанах доходы от холодных закусок и горячих блюд увеличились более чем в два раза, а потребление алкогольных напитков и пива резко снизилось.

Факт №3.

Осенью 1976 года французский теплоход «Массалия» вышел в круиз. На его борту были 640 пассажиров, решивших бросить курить. При посадке у них изъяли сигареты и зажигалки. К возвращению (спустя месяц) из круиза 69 процентов пассажиров полностью отказались от курения, причем основная масса преодолела свою вредную привычку сравнительно легко. Только 30 процентов отмечали легкое недомогание, прибавку в весе и бессонницу.

Факт №4.

«Примерно половина и, по меньшей мере, одна треть всех, кто курит сигареты, умирает от болезней, вызванных курением». Такой вывод сделали английские врачи в статье, опубликованной в журнале «Бритиш медикал джорнал». Эта статья приводит результаты широких исследований, которые двадцать лет проводили 35 тысяч английских врачей.

Факт №5.

Британским королевским колледжем врачей подготовлен документ, озаглавленный «Курение или здоровье». Курение остается столь же важной причиной смерти, утверждают авторы, как крупные эпидемии болезней в прошлом. Так, в Великобритании каждый год табак убивает более 18000 мужчин и 3000 женщин, которым было от 35 до 64 лет. С каждой выкуренной сигаретой жизнь курильщика сокращается на 5,5 минут.

 

Что необходимо сделать чтобы определить рак на ранних стадиях?

1. Записаться на прием к врачу по телефону: (8453)-51-59-88. Первичный прием врача стоит - 600 рублей.

2. Врач назначит вам план обследования.

Онкомаркер рака легкого, опухоли простаты, яичников (РЭА) - стоимость анализа 400 рублей.

Забор крови - 100 рублей.

 

ПЕРВАЯ КЛИНИКА г. Энгельс

☎️Телефон: (8453)-51-59-88

Режим работы:
пн-пят с 8:00 до 18:00⠀⠀⠀⠀⠀
суббота с 8:00 до 13:00⠀

г. Энгельс, ул. Весенняя, 6

р-н ГБ №1 (БСМП)