Новости

Что изучает неврология?

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта.

Что изучает неврология?

Правда ли, что последствия большей части заболеваний, с которыми она призвана бороться, очень серьезны? Как на ранней стадии болезни распознать ее симптомы?

Ответ:

Отрасль медицины, отвечающая за заболевания центральной и периферической нервной системы, получила название «неврология». Соответственно, специалист в данной области, занимающийся диагностированием этой группы болезней, а также их лечением и профилактикой, именуется неврологом (более распространено определение «невропатолог»).

Прямая связь и тесное переплетение «сферы интересов» неврологии с другими отраслями предопределила ее взаимодействие с такими врачебными дисциплинами, как психиатрия, нейрохирургия и педиатрия, что заставляет невролога приобретать профессиональные знания и в этих смежных специальностях.

Пристальному вниманию невролога подвержены головной и спинной мозг, относящиеся к центральной нервной системе, а также нервные окончания (волокна) периферической.

Перечень заболеваний, связанный с патологиями указанных органов достаточно широк – это невралгии, невриты, опухолевые заболевания спинного и головного мозга.

Кстати, последний нередко подвержен всевозможным нарушениям кровообращения, что провоцирует изменения психического и поведенческого состояния.

А это, в свою очередь, предполагает привлечение к комплексному лечению специалистов-психиатров или психотерапевтов.

В нашей клинике ведет прием врач невропатолог Чистова Наталия Александровна . Общий стаж 26 лет. Категория- высшая.

Записаться на прием можно по телефону: (8453)-51-59-88.
Первичный прием врача невропатолога - 600 рублей.

 

ПЕРВАЯ КЛИНИКА г. Энгельс

Режим работы:
пн-пят с 8:00 до 18:00⠀⠀⠀⠀⠀
суббота с 8:00 до 13:00⠀

г. Энгельс, ул. Весенняя, 6

р-н ГБ №1 (БСМП)